Bosny logo bosny official

6a00d834522c5069e20120a8613de3970b_800wi.png

Подойдите к ремонту в квартире творчески! Многие из нас живут в квартирах советской постройки, которые явно не радуют серыми тонами фундаментальности. Один из примеров подобной классики - это батарея. Мы предлагаем Вам свой подход к оформлении батарей с помощью наших красок.

Необходимые материалы:

  1. Аэрозольная краска Bosny (белая)
  2. Аэрозольная краска Bosny (цветная), дайте разгуляться своей фантазии в цветовой гамме Bosny
  3. Укрывочная пленка, малярная лента

Подготовка:

  1. Моем радиатор, тщательно очищая все щели. Все изъяны необходимо зашкурить (для начала можно использовать наждачную бумагу крупной зернистости, а уже после мелкой).
  2. Окружающие поверхности закрываем укрывочной пленкой, которую прикрепляем малярной лентой или скотчем.
  3. Помещение должно быть хорошо проветриваемое (должны быть открытые окна), также желательно использовать средства защиты дыхательных путей, такие как распиратор.
  4. Температура в помещении должна быть не менее 15οС. Не ниже 15οС должен быть и сам баллон с краской.

Все готово!  Приступаем к покраске.

Покраска:

  1. Размешать содержимое баллона, встряхивая его не менее 2-3 минут - это обеспечит однородность цвета и предотвратит закупоривание распылителя. Во время использования рекомендуется периодически встряхивать баллон.
  2. Равномерными движениями (штрихами) перемещаем баллончик, удерживая его в вертикальном положении на расстоянии 25-30 см от поверхности. Краску наносим несколько раз с выдержкой 2-3 минуты.
    Красить начинаем с тыльной стороны. Сначала наносим краску на верхнюю поверхность радиатора, держа баллончик под наклоном. Не следует наносить сразу много краски.
  3.  Краска высохнет через 10 -20 минут (проверяем на отлип). Переходим к следующему этапу покраски - декоративным вставкам.
  4.  Малярной лентой выделяем область покраски.
  5.  Небольшими штрихами наносим краску.
  6.  Даем высохнуть 5-10 минут и снимаем защитное покрытие.

Важно! Если краска в баллоне не была полностью израсходована, для того чтобы в дальнейшем Вы могли снова воспользоваться этим продуктом, необходимо очистить клапан и трубку, по которой поступает краска в распылительную головку. Для этого необходимо повернуть баллон клапаном вниз и произвести распыление до обесцвечивания струи. В противном случае, краска в клапане засыхает и баллон не подлежит к использованию.

Любуемся результатом!